ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

26.11.2007 ПРЕСС-РЕЛИЗ

В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «НМТП» (РТС:NMTP, ММВБ: NMTP. LSE: NCSP) на контейнерный терминал ОАО «Новорослесэкспорт» доставлено крановое оборудование ZPMC

 

На контейнерный терминал ОАО «Новорослесэкспорт» (дочерняя компания ОАО «НМТП») доставлено крановое оборудование компании ZPMC – одного из лидеров в мире по производству специализированного контейнерного оборудования, с которой порт заключил контракт в июне 2006 года. Общая стоимость оборудования, транспортировки, сопровождения работ по установке, вводу в эксплуатацию и обучения персонала по техническому обслуживанию кранов составила около 12 млн. долларов.

  
Прибытие кранового оборудования ZPMC является частью реализации инвестиционной программы ОАО «НМТП», направленной на развитие и рост мощностей с концентрацией на высокорентабельных грузах.

  
Пять кранов, которые прибыли в порт, предназначены для работы на контейнерном терминале ОАО «Новорослесэкспорт» - это два контейнерных перегружателя STS, два мобильных козловых крана RTG на пневмоколесном ходу и двухконсольный козловой кран на рельсовом ходу RMG.

 

 

Справочно

 

ОАО «НМТП»
 

ОАО «НМТП» (ОАО «Новороссийский морской торговый порт») осуществляет свою деятельность главным образом в порту Новороссийска («Порт») - многопрофильном, глубоководном, обеспечивающим круглогодичную навигацию порту на Черном море. Новороссийский порт имеет благоприятное сочетание географических, топографических и инфраструктурных условий, создающих преимущества перед существующими портами и потенциальными портовыми площадками в Черноморско-Азовском бассейне. Новороссийский порт является крупнейшим российским портом по грузообороту, по данным Ассоциации Российских Морских Портов, и пятым в Европе по объему обработки грузов, согласно данным Global Insight/ISL.

 
ОАО «НМТП» является основными южными воротами России для экспорта и импорта широкого круга грузов (включая нефть, нефтепродукты, лесоматериалы, зерно, удобрения, черные металлы, контейнеры, автомобили и др.).ОАО «НМТП» обрабатывает около 20% от общего объема грузов, экспортируемых через морские порты России, по данным Ассоциации Российских Морских Портов.

  
В течение 2006 года ОАО «НМТП» приобрел контрольные пакеты акций основных сервисных и стивидорных компаний Порта. Помимо перевалки грузов ОАО «НМТП» владеет флотом бункеровочных и буксировочных судов, а также крупным судоремонтным заводом. Кроме того, ОАО «НМТП» владеет стивидорной компанией в городе Балтийске, расположенном на побережье Балтийского моря.

  

За дополнительной информацией просьба обращаться:
 

ОАО «НМТП»
Мария Кактурская

Tel. +7(495) 783 54 34
kakturskaya@nmtp.info

 

ОАО «Новорослесэкспорт»
Вероника Дмитрук

Tel. (8617) 600-435
dmitruk@nle.ru


 

 

 

Назад к списку