ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

10.01.2008 Пресс-релиз

ОАО «НМТП» возобновил работу в полном объеме 

 

09 января 2008 в 22.30 в Новороссийском порту было снято штормовое предупреждение по силе ветра.

 
Все швартовые, погрузочно-разгрузочные и нефтеналивные работы в Новороссийском порту возобновлены в полном объеме. Во время шторма имущество порта не пострадало.

 
Прогноз погоды дается стабильный. Порт работает в обычном режиме.

 



За дополнительной информацией просьба обращаться:
 

ОАО «НМТП» (г. Москва)
Мария Кактурская Тел. +7(495) 783 54 34
kakturskaya@nmtp.info


ОАО «НМТП» (г. Новороссийск)
Кристина Сенько Тел. +7 (8617) 60 28 98
senko@ncsp-net.com

 

 


Справочно
 

ОАО «НМТП» (ОАО «Новороссийский морской торговый порт») осуществляет свою деятельность главным образом в порту Новороссийска («Порт») - многопрофильном, глубоководном, обеспечивающим круглогодичную навигацию порту на Черном море. Новороссийский порт имеет выгодное сочетание географических, топографических и инфраструктурных условий, создающее преимущества перед существующими портами и потенциальными портовыми площадками в Черноморско-Азовском бассейне. Новороссийский порт является крупнейшим российским портом по грузообороту, по данным Ассоциации Российских Морских Портов, и пятым в Европе по объему обработки грузов, согласно данным Global Insight/ISL.

 
ОАО «НМТП» является основными южными воротами России для экспорта и импорта широкого круга грузов (включая нефть, нефтепродукты, лесоматериалы, зерно, удобрения, черные металлы, контейнеры, автомобили и др.). ОАО «НМТП» обрабатывает около 20% от общего объема грузов, экспортируемых через морские порты России, по данным Ассоциации Российских Морских Портов.

 
В течение 2006 года ОАО «НМТП» приобрел контрольные пакеты акций основных сервисных и стивидорных компаний Порта.

 

Назад к списку