ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

19.05.2008 Пресс-релиз

 

ОАО «НМТП» представляет свою экспозицию на II Международном транспортном форуме и выставке «Транспорт России – 2008»

 

  

ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (РТС: NMTP, ММВБ: NMTP, LSE: NCSP) («НМТП») представляет свою экспозицию на II Международном транспортном форуме и выставке «Транспорт России - 2008», которая проходит с 19 по 24 мая 2008 года в г. Сочи на территории нового аэровокзального комплекса и насчитывает более 4500 делегатов.

 

Посетители стенда ОАО «НМТП», который удостоился награды «Лучшее представление экспозиции» на выставке «ТрансРоссия 2007», могут получить подробную информацию об услугах компании и ее дочерних структур, ознакомиться с текущей деятельностью и инвестиционной программой ОАО «НМТП», направленной на развитие и рост мощностей с концентрацией на высокорентабельных грузах.

 

 
ОАО «НМТП»


ОАО «НМТП» (ОАО «Новороссийский морской торговый порт») является крупнейшим российским портом и пятым в Европе по грузообороту, согласно данным Global Insight/ISL. Грузооборот ОАО «НМТП» в 2007 году составил 79,3 млн. тонн. Акции ОАО «НМТП» представлены на Лондонской фондовой бирже и на российских площадках РТС и ММВБ. Выручка ОАО «НМТП» по итогам 2007 года составила - $483,4 млн., EBITDA - $227,9 млн., чистая прибыль - $93,7 млн.

 
Основная деятельность ОАО «НМТП» сконцентрирована в порту Новороссийск – многопрофильном и глубоководном портовом комплексе, обеспечивающим круглогодичную навигацию на Черном море. ОАО «НМТП» является основными южными морскими воротами России для экспорта и импорта широкого круга грузов (включая нефть, нефтепродукты, лесоматериалы, зерно, удобрения, черные металлы, контейнеры, автомобили и др.). ОАО «НМТП» обрабатывает около 20% от общего объема грузов, экспортируемых через морские порты России, по данным Ассоциации Российских Морских Портов.

 
В течение 2006 года ОАО «НМТП» приобрело контрольные пакеты акций основных сервисных и стивидорных компаний порта Новороссийск. В 2008 году компания расширила свое присутствие в Северо-Западном бассейне, консолидировав
контрольный пакет акций ООО «Балтийская стивидорная компания».

 

 
За дополнительной информацией просьба обращаться:

 
Тел.: + 7 (495) 783-5434
IR@nmtp.info

Kakturskaya@nmtp.info

 

Назад к списку