ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

21.03.2011 Пресс-релиз

 Вице-президентом по правовым и корпоративным вопросам Группы ОАО «Новороссийский морской торговый порт» назначен Петр Максимов                     

 В компетенцию нового вице-президента будет входить стратегическое планирование деятельности Группы в сфере корпоративных отношений, реализация инвестиционной стратегии, правовое обеспечение внутрикорпоративных и международных процессов Группы, а также структурирование корпоративной модели управления ее активами.

 

Петр Максимов в 1994 году с отличием закончил Московский технический колледж по инженерной специальности. В 1999 году – с отличием Московский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 2001 году получил степень магистра права (LL.M degree) в Школе права Колумбийского университета (Нью-Йорк, США). С 1995 по 2004 гг. П. Максимов работал в ряде ведущих международных юридических фирм: Milbank, Tweed, Hadley & McCloy, Coudert Brothers, Debevoise & Plimpton и Squire, Sanders & Dempsey. С 2004 по 2005 год возглавлял юридический департамент инвестиционной компании COALCO AG и входил в состав совета директоров ОАО «Михайловский ГОК». С 2005 занимал должность Директора по корпоративным активам и возглавлял юридический департамент инвестиционной группы EastOne (Interpipe). Он также входил в состав советов директоров «ТНК-BP Украина» и «EastOne Group UK».    

 

Петр Максимов является специалистом в сфере слияний и поглощений, международных инвестиционных сделок, а также корпоративного управления. Под его руководством осуществлялось приобретение и отчуждение ряда крупнейших активов в России и за ее пределами. Его работы по вопросам корпоративного права опубликованы в ряде международных юридических изданий.

 

О Группе ОАО НМТП

Группа ОАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором и третьим оператором в Европе по объему грузооборота. Группа ОАО НМТП объединяет следующие стивидорные компании: ОАО «Новороссийский морской торговый порт», ООО «Приморский торговый порт» (с 2011 года), ОАО «Новороссийский зерновой терминал», ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП» и ООО «Балтийская стивидорная компания». Акции ОАО «НМТП» котируются на российских биржах РТС и ММВБ (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы ОАО НМТП в 2010 г. (без учета ООО «ПТП») составил 81,6 млн. тонн, а консолидированная выручка Группы за 9 месяцев 2010 года по МСФО составила $499,4 млн., чистая прибыль - $233,0 млн.

 

За дополнительной информацией обращайтесь: (8617) 65-00-43; senko@ncsp-net.com

 

Назад к списку