ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

25.07.2011 Пресс-релиз

ОАО «Новороссийский зерновой терминал» посетила делегация из Египта.

 

21 июля 2011 года ОАО «Новороссийский зерновой терминал» (ОАО «НЗТ» дочерняя компания ОАО «Новороссийский морской торговый порт») посетила делегация представителей Египта – одной из основных стран-импортеров российского зерна. В составе делегации прибыли Вице-президент государственной компании GASC (General Authority for Supply Commodities), mr. No’omani Nasr No’omani; Председатель совета директоров Государственной мельничной корпорации, mr. Abou Zeid Mohamed и  Представитель компании Glencore International AG, mr. Nabil Elsayed Fouad Mohamed Mashali.

В рамках визита состоялась встреча с руководством Новороссийского зернового терминала и осмотр производственных мощностей компании. Специалисты ОАО «НЗТ» продемонстрировали гостям полный цикл работы терминала от приемки зерна и до отгрузки его на судно, в том числе - работу лаборатории, деление зерна по качеству и формирование судовых партий с применением современного оборудования и в соответствии с требованиями GASC.

Делегаты смогли лично оценить качество работы терминала и дали высокую оценку увиденному, в первую очередь – системе пылеподавления и четко выстроенной логистической цепочке, позволяющей ОАО «НЗТ» исключить задержки при подвозе зерна автомобильным и железнодорожным транспортом.

Комментируя встречу, генеральный директор ОАО «НЗТ» Дмитрий Болотов отметил: «Это не первый визит наших иностранных партнеров на Новороссийский зерновой терминал. ОАО «НЗТ» является самым современным и скоростным терминалом в России. Мы всегда готовы продемонстрировать реальным и потенциальным клиентам возможности, которые дает нам использование инновационных технологий терминала».

 

Об ОАО «Новороссийский зерновой терминал»

ОАО «Новороссийский зерновой терминал» (входит в Группу компаний НМТП) создано для реализации инвестиционного проекта ОАО «НМТП», предусматривавшего строительство комплекса по перевалки зерновых и масличных культур в Новороссийском порту мощностью 4 млн. тонн в год. Строительство терминала начато в 2004 года, в августе 2007 года была произведена опытная перевалка зерновых культур. Терминал введен в эксплуатацию в мае 2008 года. Применение современного технологического оборудования новейших систем автоматизации, а так же использование инновационных систем пылеподавления позволяет обеспечивать не только высокую скорость отгрузки зерновых, но и работу терминального комплекса в соответствии с последними требованиями экологической, технологической и пожарной безопасности.

ОАО «Новороссийский зерновой терминал» после отмены эмбарго на вывоз зерна возобновило работу с 1 июля 2011 года и работает в штатном режиме.

 

О Группе НМТП

Новороссийский морской торговый порт является крупнейшим российским портовым оператором и третьим оператором в Европе по объему грузооборота. Акции НМТП котируются на российской бирже ММВБ (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в первом квартале 2011 года составил 37,2 млн. тонн, а консолидированная выручка Группы за  первый квартал 2011 года по МСФО составила $233,1 млн., чистая прибыль - $143,7 млн. Группа НМТП объединяет следующие стивидорные компании: ОАО «Новороссийский морской торговый порт», ООО «Приморский торговый порт» (с 2011 года), ОАО «Новороссийский зерновой терминал», ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП» и ООО «Балтийская стивидорная компания».


За дополнительной информацией обращайтесь:

andrei.bubnov@nmtp.info; senko@ncsp-net.com.

 

Назад к списку