ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

10.02.2012 Радо Антолович: «Несмотря на плохие погодные условия в Новороссийске, грузооборот Группы НМТП в январе вырос на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года»

Группа НМТП (LSE: NCSP; ММВБ: NMTP) сообщает, что суммарный грузооборот компаний Группы за январь 2012 года составил 13,8 млн. тонн, что на 0,9 млн. тонн больше показателя за аналогичный период 2011 года.

Комментируя операционные результаты Группы января 2012 года, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ОАО «НМТП» Радо Антолович отметил:

«На результаты января существенное влияние оказали погодные условия в Новороссийске.  В общей сложности в течение месяца объявлялось 8 штормовых предупреждений суммарной продолжительностью более 12 суток. В последний раз схожие погодные условия наблюдались в декабре 1997 года.

Однако, несмотря на неблагоприятную погоду, команда Группы НМТП смогла добиться в январе увеличения грузооборота на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

Подробная динамика грузооборота Группы НМТП будет опубликована 13 февраля 2012 года.

 

 

О Группе НМТП

Новороссийский морской торговый порт является крупнейшим российским портовым оператором и третьим оператором в Европе по объему грузооборота. Акции НМТП котируются на российской бирже ММВБ (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). 50,1 % акций ОАО «НМТП» принадлежат компании NovoportHoldingLtd, бенефициарами которой являются OAO «АК Транснефть» и Зиявудин Магомедов (Группа «Сумма»). Грузооборот Группы НМТП в 2011 году составил 157 млн. тонн. Консолидированная выручка Группы за девять месяцев 2011 года по МСФО составила $782 млн., EBITDA - $403,8 млн. Группа НМТП объединяет следующие стивидорные компании: ОАО «Новороссийский морской торговый порт», ООО «Приморский торговый порт» (с 2011 года), ОАО «Новороссийский зерновой терминал», ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП» и ООО «Балтийская стивидорная компания».

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для представителей прессы: senko@ncsp-net.com;

Для представителей инвестиционных компаний: MGrigoriev@nmtp.info;


 

Назад к списку