ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

02.03.2012 Радо Антолович: «По предварительным данным грузооборот Группы НМТП в январе-феврале вырос на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года»

Радо Антолович: «По предварительным данным грузооборот Группы НМТП в январе-феврале  вырос на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года»

 

Группа НМТП (LSE: NCSP; ММВБ: NMTP) сообщает, что по    предварительным данными суммарный грузооборот Группы НМТП в январе-феврале составил 26,9 млн.тонн.

«Несмотря на продолжающиеся сложные погодные условия, которых не наблюдалось в Новороссийске в течение многих лет, рост грузооборота Группы НМТП в феврале продолжился. 

Среднедневной грузооборот в феврале 2012 года был на 20% выше, чем в феврале 2011 года», - сообщил заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ОАО «НМТП» Радо Антолович.

«Отмечу, что темпы роста грузооборота Группы в январе-феврале 2012 года, даже если исключить эффект, связанный с возобновлением экспорта зерна, составил порядка 9,5%» - отметил он.

«Это наглядно свидетельствует о том, что новой команде менеджеров удалось за прошедший год изменить ситуацию: привлечь новые грузы и повысить эффективность работы в компаниях Группы НМТП».

 «Уверенный рост   грузооборота в  первые месяцы 2012 года позволяет нам идти с опережением финансовых показателей 2011 года и  рассчитывать на выполнение годового плана», - добавил Р.Антолович.

 

Уточненные данные по операционным итогам января-февраля будут опубликованы позднее.

 

О Группе НМТП

Новороссийский морской торговый порт является крупнейшим российским портовым оператором и третьим оператором в Европе по объему грузооборота. Акции НМТП котируются на российской бирже ММВБ (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). 50,1 % акций ОАО «НМТП» принадлежат компании NovoportHoldingLtd, бенефициарами которой являются OAO «АК Транснефть» и Зиявудин Магомедов (Группа «Сумма»). Грузооборот Группы НМТП в 2011 году составил 157 млн. тонн. Консолидированная выручка Группы за девять месяцев 2011 года по МСФО составила $782 млн., EBITDA - $403,8 млн. Группа НМТП объединяет следующие стивидорные компании: ОАО «Новороссийский морской торговый порт», ООО «Приморский торговый порт» (с 2011 года), ОАО «Новороссийский зерновой терминал», ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП» и ООО «Балтийская стивидорная компания».

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для представителей прессы: senko@ncsp-net.com;;

Для представителей инвестиционных компаний: MGrigoriev@nmtp.info

 

Назад к списку