ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

23.09.2014 НМТП стал призером открытого конкурса годовых отчетов акционерных обществ в Краснодарском крае в 2014 году

Новороссийский морской торговый порт стал призером открытого конкурса годовых отчетов акционерных обществ в Краснодарском крае в 2014 году, заняв второе место в номинации «Лучший годовой отчет компании из Краснодарского края» и третье место в номинации «Лучший годовой отчет отрасли «Транспорт и связь».


Церемония награждения состоялась 20 сентября 2014 года в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2014».

Организатором конкурса традиционно выступила Администрация Краснодарского края в лице Департамента по финансовому и фондовому рынку.


В конкурсе были представлены более 90 отчетов предприятий ведущих отраслей экономики – металлургической, электроэнергетики, нефтедобычи и нефтепереработки, сельского хозяйства, транспорта, финансовой сферы. В разные годы абсолютными победителями становились ОАО «Новороссийский морской торговый порт», ОАО «Сбербанк России», ОАО «ЕвроХим» и другие. В этом году главными соперниками в конкурентной борьбе за победу стали: ОАО «Сбербанк России», ОАО «ГМК «Норильский Никель» и ОАО «Газпром».


Конкурсная комиссия, в состав которой вошли эксперты из Федеральной службы по финансовым рынкам, Национальной ассоциации участников фондового рынка, Российского союза промышленников и предпринимателей и других авторитетных компаний, определяла победителей по 15 номинациям. Каждый отчет оценивался членами экспертного совета по более чем 20 показателям.


В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, министр финансов края Иван Перонко, первый заместитель Российского института директоров Владимир Вербинский, также российские члены экспертного совета, партнёры конкурса.


Вице-губернатор Иван Перонко в приветственном слове поздравил участников, призеров и победителей Конкурса и отметил: «Наша задача, как организаторов, обратить внимание бизнеса на годовой отчет как на элемент корпоративной культуры. Это поможет компаниям стать более открытыми, и, в конечном счете, нашей экономике будет легче интегрироваться в мировую, проще привлекать инвестиции».


Основной целью конкурса является формирование позитивного имиджа компаний среди потенциальных инвесторов, повышение роли годового отчета как одного из основных инструментов общения с инвесторами, улучшение качества корпоративного управления, продвижение передового опыта раскрытия информации.


2.jpg

111.jpg

222.jpg

333.jpg

 

Назад к списку