ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

08.12.2015 Moody’s улучшило прогноз по рейтингам ПАО «НТМП» до «стабильного»

Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) информирует, что международное рейтинговое агентство Moody’s улучшило прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу ПАО «НМТП» с «негативного» до «стабильного» и подтвердило рейтинг на текущем уровне Ba3, согласно сообщению агентства от 7 декабря 2015 года.


Прогноз по рейтингам ПАО «НМТП» и ряда российских инфраструктурных компаний и компаний с государственным участием был повышен вслед за повышением прогноза по рейтингам российских государственных облигаций (суверенный рейтинг РФ) с «негативного» до «стабильного» 3 декабря 2015 года.


О Группе НМТП

Группа НМТП – крупнейший российский портовый оператор по объему грузооборота. Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (NMTP) и на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2014 году составил 131 млн. тонн. Консолидированная выручка Группы за 2014 год по МСФО составила $956 млн., EBITDA $569 млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НЗТ», ОАО «НСРЗ», ОАО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ОАО «ИПП», ООО «БСК» и АО «СоюзФлот Порт».


За дополнительной информацией обращайтесь:

Для представителей прессы:

KSenko@ncsp.com


Для представителей инвестиционных компаний:

MShchur@ncsp.com

 

Назад к списку