ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

04.07.2016 Первым заместителем генерального директора ПАО «НМТП» назначен Павел Соколов

Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) сообщает, что первым заместителем генерального директора ПАО «НМТП» назначен Павел Соколов.

Как прокомментировал это назначение генеральный директор ПАО «НМТП» Султан Батов: «Павел Владимирович, имеет многолетний опыт работы на международном рынке перевозок, что позволит ему решать задачи стоящие перед НМТП на современном этапе развития компании».

 

Краткая биографическая справка

Соколов Павел Владимирович родился 11 июля 1978 года в Ленинграде.

В 2000 году окончил  Петербургский государственный университет путей сообщения, факультет «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)», по специальности «Инженер путей сообщения».

В 2003 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Управление маркетингом».

В 2014 году окончил АНО «Корпоративный университет ОАО «РЖД» по специальности «Корпоративный менеджмент».

С 1997 по 2007 год занимал ряд должностей в коммерческих организациях и структурах ОАО «РЖД».

С 2007 по 2010 год являлся заместителем директора центра продаж и организации интермодальных перевозок, заместителем директора по продажам ОАО «ТрансКонтейнер». Работая в должности заместителя директора по продажам ОАО «ТрансКонтейнер», курировал направление международных перевозок.

С ноября 2010 по настоящее время занимал должность генерального директора АО «РЖД Логистика».

В настоящее время, АО «РЖД Логистика» является одним из лидеров по доставке грузов по России, СНГ и всему миру любыми видами транспорта, а также оказывает услуги по управлению транспортно-логистическими процессами предприятия (доставка сырья/комплектующих, обеспечение внутренней логистики, вывоз готовой продукции), а также консалтинговые и аудиторские услуги, направленные на оптимизацию логистических процессов.

 

О Группе НМТП

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (NMTP) и на Лондонской фондовой бирже в форме ГДР (NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2015 году составил 139,7* млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2015 год по МСФО составила $877 млн., EBITDA $657* млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НЗТ», ОАО «НСРЗ», ОАО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ОАО «ИПП», ООО «БСК» и АО «СФП».

* По данным управленческой отчетности

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы:        KSenko@ncsp.com

Для инвесторов:  MShchur@ncsp.com

 

Назад к списку