ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

30.09.2016 ПАО «НМТП» и ПАО «НКХП» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках развития мощностей для перевалки зерновых грузов на пристани №3 порта Новороссийск

Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) сообщает о том, что 30 сентября 2016 года в рамках  Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» генеральный директор ПАО «НМТП» Султан Батов и генеральный директор  ПАО «НКХП» Олег Молибога подписали соглашение о сотрудничестве между  Публичным акционерным обществом «Новороссийский морской торговый порт» и Публичным акционерным обществом  «Новороссийский комбинат хлебопродуктов».

«Сегодня, мы подписали один из важнейших документов, который говорит о долгосрочном партнерстве между Новороссийским морским торговым портом и Новороссийским комбинатом хлебопродуктов в рамках развития мощностей для перевалки зерновых грузов на пристани №3 порта Новороссийск», - рассказал Султан Батов. «Мы надеемся, что совместные действия, направленные на организацию взаимодействия в рамках подготовки программ и обсуждения экономических, правовых, организационных, технических и других вопросов помогут реализовать этот важнейший не только для нас, но и для города Новороссийска проект».

 «Мы будем проводить рабочие встречи и совещания для дальнейшей выработки предложений, представляющих взаимный интерес», - добавил Султан Батов.

О Группе НМТП

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (NMTP) и на Лондонской фондовой бирже в форме ГДР (NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2015 году составил 139,7* млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2015 год по МСФО составила $877 млн., EBITDA $657* млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НЗТ», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ОАО «ИПП», ООО «БСК» и АО «СФП».

* По данным управленческой отчетности

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы:         KSenko@ncsp.com

Для инвесторов:  MShchur@ncsp.com

 

Назад к списку