ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

17.04.2019 Новороссийский судоремонтный завод завершил ремонтные работы на круизном теплоходе «Князь Владимир»

    Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) сообщает, что 16 апреля 2019 года на Плавдоке стр. №190 АО «НСРЗ» (входит в Группу НМТП) проведены доковые работы по спуску на воду круизного теплохода «Князь Владимир».

      Договор на ремонт теплохода «Князь Владимир» с владельцем судна ООО «Черноморские круизы» был заключен в январе 2019 года. В Плавдок стр. № 190 «Князь Владимир» встал 23 февраля, а уже в 08:00 утра 16 апреля начались доковые работы по спуску теплохода на воду, которые успешно завершились к 13:30. В выводе судна из Плавдока принимали участие 4 буксира АО «Флот НМТП». Они же доставили «Князь Владимир» к причалу Морского вокзала Новороссийска.

В ремонтных работах на «Князе Владимире» было задействовано свыше 300 специалистов, как АО «НСРЗ», так и подрядных организаций, привлеченных заказчиком извне. Самый крупный на Азово-Черноморском побережье плавучий док как нельзя лучше подошел для решения такой масштабной задачи. На судне произвели большой объём работ в соответствии с требованиями ФАУ «Российский Речной Регистр», заменили дизель-генераторы, выполнили очистку корпуса и его покраску. АО «НСРЗ» исполнило свои договорные обязательства в указанный срок в полном объеме.

В данный момент теплоходу предстоят швартовые и ходовые испытания.

Это самое крупное судно, принятое в Плавдок стр. № 190 Новороссийского судоремонтного завода с момента возобновления судоремонтной деятельности. Длина девятипалубного теплохода - 142 м, ширина – 22 м, осадка – 7,8 м.

Всего до конца 2019 года на АО «НСРЗ» запланирован ремонт 14 судов.

      

    Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

 

       Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2018 году составил 140,2 млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2018 год по МСФО составила $951 млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», ООО «НЗТ», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП».

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы:                  PR@ncsp.com

 

Назад к списку