ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

06.05.2019 Первый в мире кран Liebherr модели LPS 420 E, изготовленный для ПАО «НМТП» прибыл в Новороссийск

   Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) сообщает, что уникальный кран Liebherr модели LPS 420 E грузоподъемностью 124 тонны прибыл в Новороссийск из Ростока (Германия).       

   Главной особенностью созданного для ПАО «НМТП» крана стал разработанный компанией Liebherr электрический привод, который в сравнении с механизмами кранов аналогичной грузоподъемности более эффективный по эксплуатационным затратам (таким как: энергопотребление и энергоэффективность), а также обладает большей производительностью.
   При проектировании крана LPS 420 E были созданы новая система вылета стрелы и рабочие конструкции, значительно снизившие его вес.
Кран прибыл в собранном виде на теплоходе Polmerton. Благодаря сборке на производстве время ввода в эксплуатацию на площадке заказчика сокращается на несколько месяцев - специалисты компании Liebherr рассчитывают, что пусконаладочные работы и ввод в эксплуатацию крана в Новороссийске займут 2-3 недели.
   В целях удобства работы российских специалистов для крана LPS 420 E разработан полностью русифицированный интерфейс. Операторы крана и технический персонал ПАО «НМТП» пройдут обучение у немецких специалистов. В поддержку обслуживания техники производства компании Liebherr в Новороссийске будет создана сервисная служба.


   Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».
Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2018 году составил 140,2 млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2018 год по МСФО составила $951 млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы:               PR@ncsp.com

Для инвесторов:       IR@ncsp.com


 

Назад к списку