ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

08.05.2019 Балтийская Стивидорная Компания установила новый месячный рекорд перевалки контейнеров

Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) сообщает, что в апреле 2019 года ООО «Балтийская Стивидорная Компания» (входит в Группу НМТП) установило новый рекорд по объему месячной перевалки контейнеров в Калининградской области и достигло максимального показателя контейнерооборота с момента начала деятельности в 2004 году.

По предварительным итогам, в апреле 2019 года через причал ООО «Балтийская Стивидорная Компания» было перевалено 26 814 TEU, что превышает предыдущий рекорд, установленный в августе 2018 года, на 5 693 TEU (+26,9%). Этим достижением ООО «Балтийская Стивидорная Компания» в очередной раз подтвердило своё лидерство по объемам перевалки контейнеров в регионе, еще больше увеличив отрыв от конкурентов.

«К причалам ООО «Балтийская Стивидорная Компания» осуществляют судозаходы контейнерные линии MAERSK и MSC, которые являются нашими стратегическими партнерами. Услугами компании пользуется большинство сборочных и перерабатывающих предприятий Калининградской области. В настоящее время терминал ООО «Балтийская Стивидорная Компания» располагает складскими площадями, позволяющими размещать контейнеры в 5-6 ярусов общим объемом до 10 000 TEU единовременно. Также мы обрабатываем и генеральные грузы: тарно-штучные, тяжеловесные негабаритные, наши причалы оборудованы пандусами для судов типа «Ро-Ро», что позволяет работать и с накатными грузами», - отметил Константин Таволжанский, генеральный директор ООО «Балтийская Стивидорная Компания».

«В последние годы контейнерный терминал ООО «Балтийская Стивидорная Компания» показывает планомерное увеличение объемов перевалки. По итогам 4 месяцев 2019 года отмечено увеличение грузооборота в 1,5 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Мы продолжаем расширять инфраструктуру для перевалки контейнерных грузов и пропускную способность терминала в Балтийске. После завершения инвестиционной программы ООО «БСК» мощность терминала достигнет 400 тыс. TEU в год», - добавил он.

Об ООО «Балтийская Стивидорная Компания»

Входит в Группу НМТП с 2008 года. Важным конкурентным преимуществами ООО «Балтийская Стивидорная Компания» является географическое положение терминала. Разгрузка в порту Балтийск, где расположен терминал, позволяет судам не проходить по Калининградскому морскому каналу длиной 43 км, который работает в одностороннем режиме и имеет ограничения по осадке судов – не более 8 метров. Это существенно снижает затраты грузовладельцев и контейнерных линий и ускоряет обработку грузов. Оснащение терминала ООО «Балтийская Стивидорная Компания» новейшим перегрузочным оборудованием, обеспечивающим скорость погрузки-выгрузки до 55 контейнеров в час, а также возможность круглосуточной выдачи грузов клиентам, позволяют успешно конкурировать с другими терминалами региона.     

      Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

       Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2018 году составил 140,2 млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2018 год по МСФО составила $951 млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «НМТ», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы:                  PR@ncsp.com

Для инвесторов:            IR@ncsp.com

 

Назад к списку