ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

24.06.2019 В ПАО «НМТП» прошло совещание по вопросам защиты населения и территории от ЧС с участием главы МЧС России и губернатора Краснодарского края

Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) сообщает о том, что 21 июня 2019 г. в ПАО «НМТП» состоялось выездное координационное совещание на тему защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, пожаров и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в Краснодарском крае. В совещании приняли участие министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В совещании также приняли участие руководители МЧС России и регионов ЮФО, органов исполнительной власти и силовых структур Краснодарского края и г. Новороссийска.

В ходе поездки в Новороссийск глава МЧС России и губернатор Краснодарского края посетили показательные пожарно-тактические учения: по тушению резервуарного парка и лесного пожара на площадке АО «Черномортранснефть», а также учения по ликвидации пожара на танкере по перевозке нефтепродуктов и ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории Черного моря. В морских учениях были задействованы буксир «Агат-Н» (АО «Флот НМТП») и вспомогательные суда АО «Транснефть-Сервис».  Благодаря слаженной работе подразделений учения прошли успешно и выявили высокий уровень подготовки сил и средств к работе над поставленными задачами.

Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2018 году составил 140,2 млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2018 год по МСФО составила $951 млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «НМТ», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП».

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы:   MSidorov@ncsp.com

 

Назад к списку