ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

24.04.2020 Копия Знамени Победы поднята у здания ПАО «Новороссийский морской торговый порт» в Новороссийске

Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) сообщает, что в преддверии празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне на флагштоке перед центральным офисом ПАО «НМТП» в г. Новороссийске поднято знамя - копия Знамени Победы. Это дань памяти и уважения всем героям-участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.


Знамя Победы – это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года над зданием Рейхстага. Оно является официальным символом Победы и государственной реликвией России.


ПАО «НМТП» ежегодно большое внимание уделяет поддержке ветеранов войны, в числе которых – пенсионеры – бывшие работники предприятия. В год празднования юбилея Великой Победы ПАО «НМТП» реализует волонтерские и благотворительные проекты, в том числе оказывает адресную помощь членам Совета ветеранов. Сегодня, в связи со сложившийся ситуацией, когда наши ветераны социально дистанцированны, работники ПАО «НМТП» проводят акцию по закупке и доставке продуктовых наборов членам совета ветеранов старше 85 лет. Всего ветеранов ПАО «НМТП» в таком почтенном возрасте – 98 человек.


Особенно символично то, что Знамя Победы развивается на фоне пришедшего в Новороссийск барка «Крузенштерн», который в 1946, по итогам Второй мировой войны перешел по репарациям в собственность СССР . По первоначальному плану, барк должен был зайти в Новороссийск 8 мая и встретить здесь День Победы. Но из-за пандемии коронавируса маршрут сократился, из графика заходов «Крузенштерна» исключили порты Касабланка (Марокко) и Хайфа (Израиль). Парусник участвует в кругосветной экспедиции, которая посвящена 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2019 года составил 142,5 млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2018 год по МСФО составила $951 млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП». На паритетных началах ПАО «НМТП» и ПАО «Транснефть» владеют ООО «НМТ».


За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы: MSidorov@ncsp.com

 

Назад к списку