ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

12.09.2020 Президент ПАО «Транснефть» Н.П. Токарев в честь 175-летия Новороссийского морского торгового порта наградил лучших работников Группы НМТП

Награждение лучших работников портовых компаний, входящих в Группу НМТП, прошло в рамках рабочей поездки президента ПАО «Транснефть» в Новороссийск. Это его первый официальный визит в Новороссийск после того, как ПАО «Транснефть» стало контролирующим акционером НМТП и вернуло акции крупнейшей стивидорной компании в российскую юрисдикцию.

Президент ПАО «Транснефть» Н.П. Токарев 11 сентября посетил с рабочей поездкой г. Новороссийск, где принял участие в мероприятиях, посвященных 175-летию Новороссийского морского торгового порта (ПАО «НМТП»).

Делегация ПАО «Транснефть» в составе президента компании и его заместителей осмотрела акваторию порта, причальные сооружения, другие производственные мощности. В ходе посещения порта с руководством ПАО «НМТП» и АО «Черномортранснефть» были обсуждены вопросы текущего состояния и перспективных направлений развития инфраструктуры нефтерайона «Шесхарис», его экологической безопасности и дифференциации экспортного потенциала ПАО «Транснефть».

На городской набережной Н.П. Токарев принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику «Портовикам Новороссийска», открытого при поддержке ПАО «НМТП».

В завершение поездки состоялось торжественное мероприятие с участием представителей администраций Краснодарского края, г. Новороссийска и федеральных отраслевых организаций, в ходе которого Н.П. Токарев вручил корпоративные награды работникам ПАО «НМТП» по случаю юбилея порта.



Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2019 года составил 142, 5 млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2019 год по МСФО составила $866,4 млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП». На паритетных началах ПАО «НМТП» и ПАО «Транснефть» владеют ООО «НМТ».


За дополнительной информацией обращайтесь:

Для прессы: MSidorov@ncsp.com

 

Назад к списку