ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

dp.ru 31.01.2008
Погрузка на краснодарском отделении СКЖД растет

В 2007 году на краснодарском отделении Северо-Кавказской железной дороги погрузка составила около 35 млн т. Это на 10 % больше, чем в 2006 году.

 
Прирост достигнут благодаря увеличению погрузки цемента и минеральных удобрений (более чем на 35 %), зерна (почти на 15 %), строительных грузов (около 15 %), промышленного сырья (более чем на 30 %), химикатов (почти на 30 %), сахара (на 20 %).

 
Только импортных грузов в 2007 году по Краснодарскому отделению было погружено около 3,5 млн т. Это на 20 % больше, чем в 2006 году, сообщает служба по связям с общественностью СКЖД.

 
Благоприятные погодные условия в первом квартале 2007 года, освободившиеся причалы вследствие спада экспорта руды и черных металлов, постоянно растущий спрос на импортный цемент способствовали росту выгрузки импортных грузов в порту Новороссийск.

 
Положительная динамика погрузки строительных грузов по сравнению с 2006 годом обусловлена увеличением объемов строительства в Южном федеральном округе. А также ростом объемов перевозок щебня в Московский регион и на Черноморское побережье для строительства объектов Олимпийского комплекса и реконструкции прибрежной инфраструктуры.

 
Увеличение уровня погрузки нефти связано с увеличением объемов поставляемого по железной дороге сырья в адрес нефтеперерабатывающих заводов и ростом объема производства нефтепродуктов.

 

Назад к списку