ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

yuga.ru 04.05.2008
Новорослесэкспорт будет обрабатывать суда контейнерных перевозчиков компании MSC

ОАО "Новорослесэкспорт" (дочерняя компания ОАО "Новороссийский морской торговый порт") и ООО "МSС Новороссийск", официальный и единственный на Черном море представитель судоходной компании Mediterranean Shipping Co (MSC, Швейцария), заключили долгосрочный контракт, в рамках которого на контейнерном терминале "Новорослесэкспорта" будут обрабатываться суда MSC, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение пресс-службы ОАО "НМТП".
В соответствии с договором "Новорослесэкспорт" принял на себя обязанности по оказанию услуг по перевалке груженых и порожних импортных и экспортных контейнеров, услуг по их хранению на территории контейнерного терминала, а также по оказанию дополнительных услуг. Ожидается, что постановка судов MSC и их обработка портом будет осуществляться два раза в неделю.
По условиям договора MSC гарантирует "Новорослесэкспорту" подтвержденный объем перевалки экспортных и импортных контейнеров, включая порожние контейнеры, в период с начала апреля до конца этого года в количестве 106 тыс. TEU, в свою очередь "Новорослесэкспорт" - высокое качество сервиса в соответствии с мировыми стандартами.
В рамках заключенного договора 23-25 апреля состоялся первый судозаход контейнеровоза компании МSC на контейнерный терминал "Новорослесэкспорта".
ОАО "Новорослесэкспорт" занимается перевалкой грузов (пиломатериалы, ДВП, ДСП, фанера, бумага, прокат, жесть, пищевые грузы в упаковке) и оказанием связанных с ней услуг (хранение и переработка). Входит в холдинг "Новороссийский морской торговый порт".
В номинальном держании Инвестсбербанка находится 17,51% уставного капитала "Новорослесэкспорта", Сбербанка России - 75,01%.

Источник: ЮГА.ру

Ссылка: http://www.yuga.ru/news/122613/index.html


 

Назад к списку