ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Portnews 19.03.2009
Росморречфлот планирует ежегодный рост финансирования содержания и развития внутренних водных путей РФ на 15%

Федеральное агентство морского и речного транспорта России (Росморречфлот) планирует в ближайшие годы ежегодный рост финансирования содержания и развития внутренних водных путей России на 15%. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель Росморречфлота Александр Давыденко, принимающий участие в V международном транспортном форуме "Югтранс-2009".

 
По словам Александра Давыденко, такой рост предусмотрен подпрограммой "Развитие внутренних водных путей" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" на 2010-2015 годы.

 
"В течение 15 лет с 1991 года происходило недофинансирование этой сферы, поэтому теперь мы планируем не только не снижать, но и почти на 15% в год увеличивать это финансирование", - сказал Давыденко.

 
Как сообщалось, 19 марта в п. Кабардинка (г. Новороссийск) прошло открытие V Международного транспортного форума "ЮгТранс-2009". Форум будет проходить в течение двух дней.

 
Среди докладчиков конференции "Порты и терминалы Юга России", которая проходит сегодня, Александр Давыденко, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ, Григорий Минаев, руководитель Департамента по транспорту и связи Краснодарского края, Деха Эрпек, генеральный консул Республики Турция в г. Новороссийске, Владимир Ерыгин, капитан ФГУ "Администрация морского порта Новороссийск", Игорь Вилинов, генеральный директор ОАО "Новороссийский морской торговый порт", Сергей Гоненко, генеральный директор ООО "Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт морского транспорта "НовоморНИИпроект", Сергей Попов, заместитель руководителя Главного управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Южному федеральному округу, и другие.

 

Назад к списку