ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

LogLink 31.03.2010
Завершена реконструкция сливной эстакады на терминале ОАО «ИПП» в Новороссийске

Группа «Новороссийский морской торговый порт» сообщила о завершении реконструкции двусторонней железнодорожной эстакады слива КАС (Карбамидно-аммиачная смесь) на терминале ОАО «ИПП». Как напомнили в пресс-службе Группы НМТП, реконструкция эстакады осуществлялась в рамках комплексной инвестиционной программы по обновлению оборудования и модернизации производственных мощностей. Стоимость проекта составила 27,5 млн руб.

 
В рамках проекта выполнены работы по усилению фундаментов и металлоконструкций железнодорожной эстакады, усовершенствована технология слива продукта из железнодорожных цистерн, выполнена молниезащита эстакады, модернизированы системы производственно-дождевой канализации и контроля загазованности, а также выполнен подъем железнодорожного полотна с укладкой новых рельс и шпал.

 
Как отметили в компании, реконструкция позволила сократить время слива и обработки цистерн и увеличить их оборачиваемость, снизить производственные издержки и поднять на новый уровень экологическую безопасность производства.

 
Группа «Новороссийский морской торговый порт» является крупнейшим российским портовым оператором. Грузооборот Группы «НМТП» в 2009 году составил 86,5 млн тонн. Консолидированная выручка Группы по международным стандартам финансовой отчетности за 9 месяцев 2009 года составила - $508,238 млн.

 
Группа «НМТП» объединяет следующие стивидорные компании: ОАО «Новороссийский морской торговый порт», ОАО «Новороссийский зерновой терминал», ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП» и ООО «Балтийская стивидорная компания».

 

Назад к списку