ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Ежедневные новости "Транспорт в Украине и СНГ" 01.06.2010
НМТП приобрел права на землю под терминал

Группа "НМТП" объявила о приобретении прав на дополнительные земельные участки под строительство терминала по перевалке мазута. Как сообщили в НМТП, договор передачи прав субаренды земельных участков общей площадью 10,62 га, расположенных на территории грузового двора железнодорожной станции Новороссийск, был подписан 21 мая между Северо-Кавказской железной дорогой - филиалом ОАО «Российские железные дороги» и ООО «Новороссийский мазутный терминал» (ООО «НМТ» - оператор проекта, 50% уставного капитала компании принадлежит ОАО «НМТП». Вторые 50% принадлежат Palmpoint International Inc - компании в составе GUNVOR Group).
В соответствии с договором ООО «НМТ» приобрело право владения и пользования земельными участками для строительства и эксплуатации мазутного терминала на срок более 40 лет.

 
Напомним, что ОАО «НМТП» реализует проект «Создание перегрузочного комплекса для темных нефтепродуктов с реконструкцией пристани №4 (причалы 25, 25А)». Проектная мощность терминала составляет 4 млн. т в год. Ранее сообщалось, что под строительство мазутного терминала определен участок около 8 га на территории грузового двора НМТП, расположенного рядом с ОАО «ИПП» в северо-западной части города.

 
По информации НМТП, проект предусматривает строительство резервуарного парка вместимостью 82 тыс. куб. м, двух железнодорожных эстакад слива нефтепродуктов на 60 и 48 железнодорожных цистерн, технологических трубопроводов и других производственных объектов.

 
Общие инвестиции в проект строительства мазутного терминала оцениваются в 5 млрд. руб., финансирование осуществляется учредителями НМТ на паритетных началах.

 

Назад к списку