ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Муниципальная новостная лента Новороссийска 24.09.2013
В городе-герое продолжается реализация проекта комплексного развития новороссийского транспортного узла

Сегодня город-герой посетил председатель правления Государственной компании «Автодор» Сергей КЕЛЬБАХ и начальник Краснодарского территориального управления Николай ИЛЬИН. «Огромное спасибо главе города В.И. Синяговскому и первому заместителю за оперативное решение вопросов».

Проект, разработанный с целью создать условия для развития производственных мощностей Новороссийского морского торгового порта (НМТП), включает в себя автомобильную, железнодорожную и логистическую составляющие.

Реализация проекта движение автотранспорта к морским терминалам пойдет в обход густонаселенных районов города, что позволит в 2 раза уменьшить экологическую нагрузку на центральную часть города, и повысить пропускную способность улично-дорожной сети города. «И об этом как можно больше необходимо рассказывать общественности», заострил внимание присутствующих встрече 1-ый заместитель главы Новороссийска Игорь Дяченко.

Согласно проекту, в Новороссийске предусматривается строительство шестиполосной автодороги Цемдолина – ул. Портовая. Ее протяженность составит более 10 км. Строительство дороги предусматривает возведение 12 путепроводов, мостов, транспортных развязок и эстакад, четыре пересечения с автодорогами и ж/д путями, четыре моста через реки. Также планируется построить путепровод на ул. Магистральной, который фактически продолжает предыдущий объект, протяженностью около 2 км. Прогнозная интенсивность движения на этом участке – 68 тыс. авто/сутки.

Третий объект, над ним работает Автодор – это строительство авторазвязки на участке Сухумийского шоссе в районе ОАО «НСРЗ» и Юго-восточного грузового района порта Новороссийск. С этой развязки и предусмотрены съезды к предприятиям, расположенным на территории Порта. Объем инвестиций по проекту составляет около 17 млрд. рублей и делится примерно пополам между государственными и частными инвестициями.

 

Назад к списку