ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Наш Новороссийск 13.07.2017
Праздник удался «в порт приходят, когда становятся сильными!»

Отметив взрослый профессиональный праздник — День работников морского и речного флота, - коллектив Новороссийского морского торгового порта и его дочерних предприятий решил продлить праздник для детей своих работников аж до новогодних каникул. Более трех тысяч детей портовиков получили бесплатные билеты на посещение аттракционов в парке имени Ленина, которые действительны до 31 декабря 2018 года.

Подобные детские праздники портовики организуют ежегодно, уже четыре года подряд.

В выходные на всех качелях-каруселях появились специальные таблички с логотипом Группы НМТП. Это значило, что здесь можно кататься по специальным талончикам из красивого пригласительного билета. В нем 30 билетов на любые аттракционы и еще шесть особых - на угощения. Кто решил передохнуть, мог подойти к столику раздачи и взять бутылку воды, сок или печенье.

В центре «Острова сокровищ» детвору развлекали аниматоры. Чтобы заработать сладкие призы нужно было поучаствовать в конкурсах, которые без конца затевали веселые клоуны. Обязательно в программе самый любимый портовской вид спорта - перетягивание каната, а еще ребят приглашали потанцевать, попрыгать через резинку, на скорость собрать трубочки для коктейля. Всем желающим раздавали нарядные шарики с логотипом предприятия и фирменные флажки.

Малыши радовались любой возможности попрыгать и покрутить ручками фонарики, ребята постарше солидно предъявляли «спецпропуска» контролерам и охотно давали интервью.

Виталик приехал специально на открытие праздника с бабушкой из Гайдука. Он рад с головой окунуться в яркую суету, и понимает, что его папа имеет к этому непосредственное отношение.

- Мой папа работает на районе. Ну, на Рай-о-не. У него там краны, люди работают. Я? Наверное, пойду туда работать. Только не скоро. В порт приходят, когда становятся сильными!

Славик пока не определился с будущей профессией, но судя по выбору аттракционов — паровозик, машинки и кораблики — склонность к общению с техникой очевидна.

Он тоже приехал на праздник с бабушкой и дедушкой. Его папа, Дмитрий Коваленко, работает механиком по эксплуатации Широкого пирса № 1 и сейчас на смене. Бабушка рада возможности покатать внука, ведь билеты на качели сегодня совсем не дешевы — от 150 рублей. - Приятно, говорит она, - что можно будет прийти сюда с семьей не один раз, по талону взять попить сока, ведь он в кафе стоит 50 рублей.

Алена Панченко пока скрывает свои планы на будущее, но происходящее, судя по широкой улыбке в два зуба, ей определенно нравится. Ее мама, Дарья приятно удивлена, что про них не забыли. Сейчас она находится в отпуске по уходу за 1,5-годовалой дочкой, но ей позвонили коллеги из отдела пропускного режима, где она работала до декретного отпуска, и пригласили забрать билетики.

Папа Юлии, выигравшей уже не один призовой конкурс, докер Центрального района порта Вячеслав Доценко, наблюдая на скамейке как веселится дочка, весомо замечает, комментируя происходящее.

- Порт — наш кормилец. Видите, как детвора радуется. И это не мелочь, устроить всем семьям с детьми такой праздник. В прошлом году были браслетики на руку на одно посещение, а в этом году - на 30 посещений, все лето можно приходить. Я не знаю, какое еще предприятие в городе так заботится о своих работниках. Если порт работает — так работает по всем направлениям. Мы и в грузоперевалке в лидерах, и о людях здесь заботятся. Я сам ветеран порта, 25 лет работаю, имею медаль. И жена моя здесь работает. У нас вообще династия, мой тесть — Анатолий Прокофьевич Дмитриченко, всю жизнь проработал в порту докером.

Все портовики, пришедшие на праздник целыми семьями, просили через газету передать руководству предприятия большое спасибо за то внимание и чуткое отношение к работникам, которое давно стало неизменной частью социально ответственной политики «Новороссийского морского торгового порта».

Елена Калашникова.

 

Назад к списку