ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Новороссийский судоремонтный завод принял на ремонт в доки пять судов

АО «Новороссийский судоремонтный завод» (входит в ГК ПАО «НМТП») 24 июля поднял для проведения ремонтных работ в доке №190 пять судов. Речь идет о буксире «Удалой», буксире-кантовщике «Торопливый», буксире «Мысхако», танкере «Двина» и пассажирском катере «Портовик Новороссийска». Как сообщили в группе НМТП, на судах специалисты выполнят замену металла корпусных конструкций, произведут ревизию винто-рулевых комплексов и гребных устройств, проведут очистку и окраску корпусов. Кроме того, как сообщается, будут выполнены ремонты главных двигателей, вспомогательных механизмов, трубопроводов и арматуры. Отмечается, что судоремонтные работы на Новороссийском заводе были возобновлены 4 апреля 2018 года, спустя почти 2,5 года после их остановки. Всего в 2018 году в доке № 190 НСРЗ было отремонтировано четыре судна.

В АО «НСРЗ» отмечают, что решение о возобновлении судоремонтного производства и восстановлении судоремонтной деятельности на предприятии, которые были прекращены в декабре 2015 года, было принято Советом директоров АО «НСРЗ» в преддверии 100-летнего юбилея общества 8 декабря 2017 года ввиду государственной важности. «Восстановление судоремонтной деятельности АО „НСРЗ” обусловлено систематической потребностью в проведении планово-предупредительных ремонтов и предъявлении плавсредств, приписанных к порту Новороссийск (152 единицы), для освидетельствования классификационным обществам; наличием спроса на оказание услуг коммерческого судоремонта от судовладельцев Азово-Черноморского региона (более 300 судов), а также отсутствием текущей технической возможности выполнения аварийного ремонта средних и больших судов (более 5000 судозаходов ежегодно в порт Новороссийск) при возникновении необходимости»,– сообщили в группе НМТП.

На сегодняшний день на Новороссийском судоремонтном заводе сформирован штат сотрудников численностью 77 человек для осуществления ремонта судов. В дальнейшем планируется расширение штатной численности сотрудников до 190 человек.

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской и Лондонской биржах.. Грузооборот группы НМТП в 2017 году составил 143,5 млн тонн. Она включает в себя: ПАО «НМТП», ООО «ПТП», ООО «НЗТ», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания», АО «СФП».

 

Назад к списку