ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Коммерсантъ: В Совете директоров Группы НМТП могут появиться новые лица

Группа НМТП (Новороссийский морской торговый порт) на состоявшемся Совете директоров ПАО «НМТП» приняла решение о внесении десяти кандидатур для избрания в руководящий орган общества.

В список кандидатов вошли нынешние члены Совета: вице-президент ПАО «Транснефть» Сергей Андронов, первый вице-президент ПАО «Транснефть» Максим Гришанин, генеральный директор ПАО «НМТП» Сергей Киреев, вице-президент ПАО «Транснефть» и председатель Совета директоров ПАО «НМТП» Рашид Шарипов и Лев Кузнецов. Также внесены кандидатуры Серика Жусупова, Николая Платонова, Вячеслава Скворцова, Романа Федотова и Вадима Яковенко. На присутствие в составе Совета директоров ПАО «НМТП» не будут претендовать его нынешние члены: заместитель Министра транспорта РФ - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков и директор департамента реформирования и имущественных отношений Министерства транспорта РФ Александр Тихонов.

Как сообщают в Группе НМТП, в компетенцию Совета директоров компании входит формирование стратегии развития ПАО «НМТП», контроль за его финансово-хозяйственной деятельностью и работой исполнительных органов. Кроме того, важной функцией Совета является обеспечение соблюдения прав и интересов акционеров общества. 

 

Назад к списку