ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Новороссийский рабочий: Портовики собрали деньги и помогли многодетным семьям Новороссийска

Коллектив Группы НМТП оказал благотворительную помощь многодетным семьям, которые-из-за введения карантина попали в очень сложную жизненную ситуацию.

К портовикам за помощью обратились Российский детский фонд и Новороссийская городская общественная организация «Сообщество многодетных семей «Единая Семья», и сообщили о том, что сотням новороссийских семей сегодня приходится буквально выживать.

— Родители, воспитывающие нескольких детей, находятся в отчаянном положении из-за того, что лишились работы, и наступают времена, когда им нечем кормить детей, — рассказали руководитель организации «Единая Семья» Татьяна Кузюткина и председатель актива приемных семей Наталья Мацуева.

Портовики не могли оставить горожан в такой трудный час без поддержки, рассказали «НР» в пресс-службе компании. — По решению генерального директора Сергея Георгиевича Киреева порт закупает 200 наборов гуманитарной помощи.


 К участию в акции присоединились и работники ПАО «НМТП». За две недели они собирали более 400 тысяч рублей. На эти деньги закупили и вместе с активистами организации «Единая Семья» развезли нуждающимся еще 362 продуктовых набора. В каждом из наборов продукты и средства гигиены — мука, подсолнечное масло, крупы, овощные консервы, сахар, сгущенка, макароны, стиральный порошок, шампунь, зубная паста…

— Многодетные семьи тронуты этой помощью до глубины души, — сказали, подводя итоги совместной работы, Татьяна Кузюткина и Наталья Мацуева. — Теперь мы уверены, что сотни детей не будут голодать.

 

Назад к списку