ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Интерфакс: Совет директоров НМТП 11 июня обсудит дату годового собрания и дивиденды-2019

Совет директоров НМТП 11 июня обсудит дату годового собрания и дивиденды-2019
Совет директоров Новороссийского морского торгового порта (НМТП) 11 июня рассмотрит вопрос о созыве годового собрания акционеров и дивиденды за прошедший год, следует из материалов компании. "Повестка... о созыве годового общего собрания акционеров ПАО "НМТП" по итогам 2019 года... о рекомендации годовому общему собранию акционеров о порядке распределения прибыли общества по результатам 2019 года... о рекомендациях годовому общему собранию акционеров общества в отношении размера дивиденда по акциям и порядка его выплаты", - говорится в материалах компании.
Совокупные дивиденды НМТП за 2018 год составили порядка 14,8 миллиарда рублей - 98,4% чистой прибыли по РСБУ. Это стало рекордным значением для порта. Группа НМТП в стратегии развития до 2029 года прописала дивиденды в размере не менее 50% чистой прибыли по МСФО с учетом объема свободного денежного потока (free cash flow).
В июне 2019 года председатель совета директоров - вице-президент "Транснефти" Рашид Шарипов говорил, что НМТП рассмотрит возможность фиксации в своей дивидендной политике выплат в объеме 50% чистой прибыли.

 

Назад к списку