ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Finam 18.06.2020
Finam: НМТП - новый дивидендный фаворит

Совет директоров НМТП рекомендовал выплатить дивиденды по результатам 2019 года в размере 1,35 рубля на одну акцию. Об этом сообщила компания.

Закрытие дивидендного реестра, предварительно, 28 июля 2020 года.

Годовое общее собрание акционеров, на котором будет обсуждаться распределение прибыли, в том числе на дивиденды, пройдет 17 июля в заочной форме. Закрытие реестра для участия - 22 июня.


Комментарии:

Дивидендный сезон продолжается. И хотя кризис на рынке тоже продолжается, и понятно,  что по итогам 2020 года дивиденды будут небольшие, но сейчас компании делят прибыль, полученную в 2019 года. Поскольку на фоне кризиса акции подешевели, Россия остается в числе лидеров по дивидендной доходности. На этом фоне появился новый дивидендный фаворит – НМТП.

Крепкая компания, крепкий второй эшелон, один из основных экспортных портов России, контролируется "Транснефтью". Объем торгов  бирже небольшой, порядка 30 млн рублей в день, но вчера объем дошел почти до 1 млрд рублей. Совет директоров компании рекомендовал дивиденды в размере 1,35 рубля, что составляет порядка 15% дивидендной доходности. Правда, рекомендацию совета директоров еще должно утвердить собрание акционеров (17 июня), но нет причин для отмены.

 

Назад к списку