ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

18.09.2008 Пресс-релиз

ОАО «НМТП» представляет свою экспозицию на VII Международном инвестиционном форуме «Сочи – 2008»

 

ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (РТС: NMTP, ММВБ: NMTP, LSE: NCSP) («НМТП») представляет свою экспозицию на VII Международном инвестиционном форуме «Сочи – 2008», который проходит с 18 по 21 сентября 2008 года в г. Сочи. На Форуме ОАО «НМТП» участвует в качестве «Золотого спонсора».

 
В ежегодном Международном инвестиционном форуме, организованном Министерством экономического развития и торговли РФ, Министерством регионального развития РФ, при поддержке Президента и Правительства Российской Федерации, принимают участие представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, российских и зарубежных деловых и научных кругов, дипломатических и торговых миссий, средств массовой информации.

 
Посетители стенда могут получить подробную информацию об услугах компании и ее дочерних структур (ОАО «ИПП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «НЗТ», ОАО «НСРЗ», ОАО «Флот НМТП», ООО «Балтийская стивидорная компания»), ознакомиться с текущей деятельностью компании и реализацией комплексной инвестиционной программы ОАО «НМТП», направленной на развитие и рост мощностей с концентрацией на высокорентабельных грузах.

 
19 сентября в рамках проведения круглого стола, посвященного вопросам развития государственно-частного партнерства при реализации инвестиционных проектов в области транспорта и связи, генеральный директор ОАО «НМТП» Игорь Вилинов выступит с докладом «Новороссийский транспортный узел: опыт и проблемы реализации в условиях государственно-частного партнерства».

ОАО «НМТП»

 
ОАО «Новороссийский морской торговый порт» по данным Ассоциации морских портов является крупнейшим по грузообороту российским портовым оператором. Грузооборот ОАО «НМТП» по консолидированной отчетности в 2007 году составил 79,4 млн. тонн. Акции ОАО «НМТП» обращаются на Лондонской фондовой бирже и на российских площадках РТС и ММВБ. Выручка ОАО «НМТП» по МСФО за 2007 год  составила - $483,4 млн., EBITDA - $227,9 млн., чистая прибыль - $93,7 млн. (по данным консолидированной отчетности).

 
Группа «НМТП» объединяет следующие стивидорные компании: ОАО «Новороссийский зерновой терминал», ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП» и ООО «Балтийская стивидорная компания».

 
За дополнительной информацией обращайтесь:

 
Тел.: +7 (495) 783 5434

 
PR@nmtp.info


IR@nmtp.info


 

Назад к списку