ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

Finam.ru 25.03.2008
НМТП ввело в эксплуатацию новое оборудование на контейнерном терминале ОАО «Новорослесэкспорт»

 

ОАО «Новороссийский морской торговый порт» ввело в эксплуатацию на контейнерном терминале ОАО «Новорослесэкспорт» (дочерняя компания НМТП) новое оборудование, закупленного в конце 2007 года.

 
Пять новых специализированных автопогрузчиков Reachstaker производства компании Ferrari, грузоподъемностью 45 тонн каждый (модель Reachstaker CVS Ferrari F479.6). Автопогрузчики предназначены для транспортировки контейнеров по территории терминала и складирования их в стеки.

 
Два контейнерных крана на пневмоходу RTG RC41/56 и контейнерный кран на рельсовом ходу RMG RMC41/2H производства компании ZPMC. Краны RTG и RMG грузоподъемностью до 41 тонн используются для складирования контейнеров, а также погрузки-выгрузки автотранспортных средств.

 
Введение в эксплуатацию погрузчиков Reachstaker и кранового оборудования RTG и RMG является частью реализации инвестиционной программы ОАО «НМТП», направленной на развитие и рост мощностей с концентрацией на высокорентабельных грузах. Инвестиционная программа предусматривает увеличение пропускной способности контейнерного терминала ОАО «Новорослесэкспорт» до 350 тыс. TEU в год.

 
ОАО «НМТП» (ОАО «Новороссийский морской торговый порт») осуществляет свою деятельность главным образом в порту Новороссийска. ОАО «НМТП» обрабатывает около 20% от общего объема грузов, экспортируемых через морские порты России, по данным Ассоциации Российских Морских Портов. В течение 2006 года ОАО «НМТП» приобрел контрольные пакеты акций основных сервисных и стивидорных компаний порта.

 

Назад к списку