ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

В Южном районе Новороссийска следят за состоянием памятников

В Южном районе Новороссийска проведены работы по благоустройству, улучшению санитарного состояния территорий, прилегающих к памятникам военной истории.

 
Субботники проводились в связи с подготовкой к празднованию Дня Победы. Приведены в порядок памятники военной истории, братские могилы и захоронения. У памятника погибшим рыбакам в годы Великой Отечественной войны, который находится на территории Новороссийского рыбколхоза «Черноморец», работники предприятия совместно с сотрудниками администрации Южного района убрали территорию от мусора и сухих веток, вскопали клумбу и высадили цветы.

 
На территории Южного района расположен ансамбль «Малая земля» - святое место для новороссийцев и гостей города. Здесь силами новороссийского исторического музея-заповедника Л.А. Колбасина, курсантов Государственной морской академии, новороссийского погранотряда ежедневно проводится уборка территории, высажены цветы, произведена чистка капсул.

 
Наведен порядок у памятника «Самолёт-штурмовик», у памятника Г.К. Жукову, возле братской могилы советских воинов, погибших в боях за Родину (на территории морской академии), возле памятного знака Ц. Куникову и у бюста Л.И. Брежневу. В субботниках задействованы работники ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», школ, администрации Южного района, ООО «Строймонолит», Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения, управления генерального заказчика, лицея «Морской технический».

 
http://nrnews.ru/news/?id=39750


 

Назад к списку