ДомойОбратная связьКарта сайтаАнглоязычная версия

ИА "PortNews" 30.09.2010
РОСИМУЩЕСТВО СЧИТАЕТ ВОЗМОЖНЫМ ПРОДАЖУ ГОСПАКЕТА НМТП НЕ РАНЕЕ I КВАРТАЛА 2011 ГОДА

 

Аукцион по продаже госпакета в 20% ОАО «Новороссийский Морской Торговый Порт» (НМТП) состоится в I квартале 2011 года. Такое мнение высказал замглавы Росимущества Эдуард Адашкин, сообщает «Транспорт сегодня» со ссылкой на «Интерфакс».

Доля НМТП включена в план приватизации 2010 года, но оценка актива завершится не ранее начала 2011 года. По словам Эдуарда Адашкина, 5 октября Росимущество подведет итоги конкурса по отбору оценщиков для оценки бывших стратегических предприятий.

«Оценка госпакетов в этих транспортных компаниях завершится во второй-третьей декаде ноября, но по ряду компаний оценка будет более продолжительной. Это, в частности, затянет приватизацию 20% НМТП. «Аукцион, скорее всего, состоится в первом квартале», - сказал Эдуард Адашкин.

Напомним, основными претендентами на 20-процентную долю НМТП эксперты называют «Транснефть» и «Сумму Капитал», которые готовят сделку по консолидации активов в Новороссийском порту и в порту Приморск (Ленобласть). Ранее в ОАО «РЖД» заявили о желании участвовать в конкурсе, однако накануне глава РЖД Владимир Якунин заявил об обратном.

 

Назад к списку